Центр искусств марка ротко

5 сентября в Латгальской Центральной библиотеке откроется выставка «КРАСНЫЙ» 5 06.09.2017

С 5 сентября по 31 октября в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) будет представлена выставка картин из коллекции Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко под названием «КРАСНЫЙ».

В Даугавпилсской Крепости состоится Латгальский праздник танца сеньоров 2 23.05.2017

27 мая в 18:00 во Дворе Художественного центра имени Марка Ротко состоится Латгальский праздник танца сеньоров и представителей среднего поколения «Большое утро в Крепости».

Даугавпилсские каникулы керамиста из Грузии 7 06.08.2016

«Наш город.» побывал на выставке «Застолье 7» грузинского керамиста Георгия Пачкории в выставочной палатке во дворе Центра искусств им. Марка Ротко. С темпераментным автором работ мы побеседовали о его профессии, о различиях между европейцами и азиатами и немного о политике.

Решено отказаться от экспозиции двух оригиналов работ Ротко в Даугавпилсе 12 03.12.2012

Как рассказал директор Центра искусств Марка Ротко в Даугавпилсе Алексей Бурунов, в Центре будет оборудован специальный зал для экспозиции оригиналов работ художника. 6 оригиналов из личной коллекции семьи художника будут размещены здесь уже к открытию, 24 апреля. От еще двух оригиналов, которые намеревались на время позаимствовать у Вашингтонской галереи, решено временно отказаться.

Строительные работы завершены: 24 апреля в Даугавпилсе откроется Центр Ротко 31 14.11.2012

Подходят к концу проекты по созданию Центра искусств Марка Ротко в Даугавпилсе. Строительные работы на данный момент завершены, и идет подготовка документов на сдачу объекта в эксплуатацию, которая состоится до конца этого года, сообщила порталу Gorod.lv руководитель проектов Инга Крекеле.

Даугавпилсскому центру Ротко участники пленэра оставили 25 своих творений 2 27.09.2012

Как уже сообщалось, во вторник, 25 сентября, в  Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялась церемония закрытия очередного Международного пленэра Марка Ротко.

Утвержден логотип Центра искусств Марка Ротко 7 18.07.2012

Как сообщает муниципальный портал, решением совета Даугавпилсского Центра искусств Марка Ротко от 29 июня и 16 июля утвержден логотип центра. Из 31 присланного варианта совет выбрал три, среди которых один логотип был номинирован на первое место. Дети Марка Ротко , Кейт Ротко и Кристофер Ротко также оценили утвержденный логотип.

В. Азаревич: На все вопросы о Центре Ротко ответим, как только получим согласования министерства 1 20.06.2012

В поле зрения представителей местных СМИ все чаще попадает создающийся в крепости Даугавпилса Центр искусств Марка Ротко. 

В Даугавпилсской Крепости – неожиданная находка 21 01.02.2012

Все три европроекта, связанные с созданием Центра искусств Ротко в Даугавпилсе идут в срок, деньги осваиваются своевременно, сообщила порталу Gorod.lv руководитель проектов Сармите Тейване.

Центр искусств Ротко в Даугавпилсе возглавил А. Бурунов 31 01.02.2012

С сегодняшнего дня, 1 февраля, к выполнению своих обязанностей приступил директор будущего Центра искусств Марка Ротко в Даугавпилсе. Им стал экс-парламентарий Алексей Бурунов.

В Крепость Даугавпилса «сошлют» очередного экс-парламентария? 37 31.01.2012

Экс-парламентарий Алексей Бурунов может возглавить создающийся в рамках 3-х европейских проектов Центр искусств Марка Ротко в Даугавпилсе. Информацию о том, что центру необходим директор подтвердила и руководитель проектов Сармите Тейване.

Успешно реализуется проект "Реконструкция здания Центра Марка Ротко в Даугавпилсе и благоустройство прилежащей территории" 6 04.11.2011

Даугапвилсская городская дума параллельно с другими проектами реконструкции Артилерийского арсенала продолжает введение проекта по реконструкции здания Центра Марка Ротко.

Не все депутаты поддержали проекты, связанные с созданием Центра искусств Ротко 42 23.07.2010

Мы уже писали о том, что на очередном финансовом комитете депутаты городской думы рассматривали три вопроса о поддержании проектов, связанных с созданием Центра искусств Ротко.